融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机为什么自动拨110
2026-04-23 10:04:12
1、打开手机找到手机设置
2、点击设置界面的“安全和隐私”
3、点击“SOS紧急求助”
4、勾选“自动发送求助信息”功能
5、选择联系人
相关推荐
美团买菜怎么清除历史记录
阅读量:112
华为如何关闭SOS紧急求助
阅读量:22
opporeno5怎么添加桌面插件
阅读量:194
华为手机智能助手开关在哪里
阅读量:186
华为手机拨号界面设置
阅读量:116
猜你喜欢
脸大怎么办
中介费怎么算
怎么亲吻
妇科炎症怎么治疗
新闻标题怎么写
微信账号怎么注销
甲醛中毒怎么办
石头怎么画
精油怎么用
佛手瓜怎么炒好吃
猜你喜欢
便秘了怎么办
月饼怎么画
晚上失眠怎么办
误工费怎么算
微信界面怎么设置皮肤
我的世界锁链甲怎么做
蚕宝宝怎么养
108000大写怎么写
甲状腺结节是怎么引起
共享单车怎么用