融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保亲情号绑定后医保怎么使用
2026-04-22 13:12:02
1、进入支付宝首页,点击市民中心。
2、左侧位置,点击医保。
3、查看页面我们知道医保使用途径,医保可以用来购药、挂号、支付医药费。
相关推荐
医保亲情账户怎么付款
阅读量:39
医保绑定家人账户后怎么使用
阅读量:71
医保亲情账户怎么帮家人缴费
阅读量:162
医保亲情账户如何使用?
阅读量:132
父母看病怎么用子女的医保卡
阅读量:87
猜你喜欢
固态硬盘什么牌子好
翻新机是什么
泡菜的腌制方法和配料
供认不讳是什么意思
什么是商务英语
pose是什么意思
历史是个什么玩意儿
运动会加油稿50字
黄页是什么
妒忌的近义词是什么
猜你喜欢
什么叫ppt
什么是翻糖蛋糕
pour是什么意思
捡肥皂什么意思
什么是裸钻
日皮是什么意思
三唑仑是什么
什么是过敏性咳嗽
等待的近义词是什么
pmi是什么意思