融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么将联系人存到sim卡上
2026-04-26 02:26:19
1、首先打开手机的设置进入,在联系人设置内点击导入/导出
2、然后,选择下方的导出到SIM卡
3、然后,点击下方的华为帐号选项
4、最后,勾选联系人后点击导出图标即可
相关推荐
华为手机怎么把通讯录导入sim卡
阅读量:31
华为手机怎么存号码到sim卡
阅读量:47
华为手机怎么手机通讯录导入sim卡?
阅读量:190
华为手机电话号码如何存到sim卡?
阅读量:65
华为手机如何把通讯录导入卡里
阅读量:36
猜你喜欢
如何建设生态文明
如何制作微信公众号
如何做饼干
如何下载word文档
衣服领子发黄怎么洗
生活处处有哲学
远古悠然生活
要帅气的生活
如何预防肺结核
怎么增强自身免疫力
猜你喜欢
白带像水一样流出来是什么原因
姓生活
七夕是什么节日
怎么修复ie浏览器
绿肥红瘦是什么季节
discovery是什么车
爱屋及乌是什么意思
武汉得意生活
如何做好会议记录
肝内钙化灶是什么意思