融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《嗒伴》怎么开启接受消息通知?
2026-04-24 01:43:14
1、第一步:打开嗒伴App,点击【设置】进入,如图所示。
2、第二步:进入设置页面,点击【通知设置】进入,如图所示。
3、第三步:进入消息与通知页面,开启【接受消息通知】即可,如图所示。
相关推荐
伴伴如何开启消息防打扰
阅读量:131
怎么开启伴伴拜师申请通知
阅读量:88
如何开启伴伴消息防打扰
阅读量:153
伴伴怎么开启消息防打扰
阅读量:129
《嗒伴》App怎么开启点赞?
阅读量:182
猜你喜欢
svip是什么意思
英勇无畏什么意思
太阳穴长痘痘是什么原因
尿毒症是什么引起的
郁闷是什么意思
齐桓公读音是什么
甲钴胺胶囊治什么病
晚上咳嗽是什么原因
辟谷是什么
要约收购是什么意思
猜你喜欢
cpe是什么
变频空调是什么意思
胸闷气短是什么原因
从容不迫是什么意思
read什么意思
怀孕初期胸部胀痛是什么原因
main是什么意思
约数是什么意思
母爱像什么
股票分红是什么意思