融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭不使用应用的红点数字提醒
2026-04-25 06:19:49
1、选择打开手机设置。
2、在设置里面打开通知。
3、选择点击桌面图标角标。
4、打开之后选择关闭不使用的应用。
5、点击应用后面选项设置关闭。
相关推荐
华为怎么将app上的小红点去除?
阅读量:156
华为手机怎么打开气泡播报
阅读量:102
荣耀手机游戏助手在哪
阅读量:169
荣耀手机游戏模式在哪里开启啊
阅读量:38
华为自启动权限设置在哪里
阅读量:53
猜你喜欢
采访提纲怎么写
奔驰c200怎么样
离婚诉状怎么写
地热不热怎么办
香港怎么了
笔记本怎么自动关机
怎么开车起步
青苔怎么养
美白针怎么打
打印机墨盒怎么取出
猜你喜欢
辣条怎么做家庭做法
怎么在图片上写字
怎么踩水
页码怎么删除
真的笔顺怎么写
喉咙发炎怎么好得快
吐血怎么回事
淘宝分类怎么设置
苹果手机怎么查定位
空间怎么关闭