融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么设置截图快捷键
2026-05-03 06:44:00
1、首先我们打开辅助触控设置。
2、之后,我们点击自定顶层菜单。
3、添加屏幕拍照功能。
4、然后我们打开控制中心,使用屏幕快照进行截图即可。
相关推荐
iphone11 如何添加菜单栏的截屏功能?
阅读量:113
苹果截屏怎么设置敲两下
阅读量:132
iphone截屏在哪里设置
阅读量:50
苹果截图在哪里设置
阅读量:88
IPhone13怎么设置大图标显示方式
阅读量:129
猜你喜欢
ssid是什么
作文什么的滋味
忽略是什么意思
530是什么意思
杜嘉班纳什么档次
含维生素e的食物
edge是什么
如丧考妣是什么意思
什么车最好
手表什么牌子好
猜你喜欢
维生素e可以祛斑吗
羊养殖技术
义结金兰什么意思
路虎揽胜运动报价
补办银行卡需要什么
不约而同的意思是什么
梦见小狗是什么意思
yourself是什么意思
鸡蛋壳属于什么垃圾
运动简笔画