融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么录屏
2026-04-24 10:44:27
1、
选择课程进入
在腾讯课堂内选择课程进入。
2、
点击超级截屏
在控制中心内,点击超级截屏图标。
3、
点击屏幕录制
选择屏幕录制的图标,即可开始录屏。
相关推荐
腾讯课堂怎么录屏?
阅读量:116
腾讯课堂上课怎么录屏
阅读量:176
夸克怎么更改头像
阅读量:31
QSV文件如何打开
阅读量:74
电脑怎么录屏幕视频带声音
阅读量:104
猜你喜欢
肚子上的肥肉怎么减
盘龙峡生态旅游区
湖南文理学院怎么样
唐诗的特点
淘宝网怎么开店步骤
到黄山旅游
来月经可以健身吗
运城旅游景点大全景名
天津的旅游景点
鞍山旅游
猜你喜欢
空调耗电量怎么计算
喝牛奶可以美白吗
承德旅游
朝天鼻怎么办
车辆年检可以推迟多久
梦幻怎么赚钱
孕妇可以吃酸辣粉吗
怎么治青春痘
五一旅游线路
怎么快速美白皮肤