融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音推送消息怎么关闭
2026-04-27 06:39:12
1、
点击通知设置
先进入手机抖音软件设置,然后点击通知设置。
2、
点击接受推送通知
在通知设置里,点击接受推送通知。
3、
再点击关闭推送通知
弹出来的内容里再点击关闭推送通知。
相关推荐
抖音怎么关闭推送信息
阅读量:99
如何关闭抖音所有推送通知
阅读量:151
如何关闭抖音消息通知
阅读量:65
抖音如何关闭推送消息
阅读量:158
抖音怎么关闭桌面图标角标
阅读量:124
猜你喜欢
胳膊麻是怎么回事
微商怎么加好友
qq炫舞怎么加好友
方舟生存进化怎么下载
怎么画动漫人物的头发
奥德赛怎么样
whoo后怎么样
白发怎么办
怎么煲鸡汤
第一英语怎么写
猜你喜欢
a家家具怎么样
u盘怎么杀毒
口水多是怎么回事
重婚罪怎么判
暹粒怎么读
怎么ps合成照片
word怎么画横线
腿弯疼是怎么回事
琴谱怎么看
excel怎么取消隐藏