融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机怎么清理储存空间
2026-04-22 23:00:30
1、开启设置菜单找到通用。
2、找到iphone储存空间选项。
3、在下方还可以查看各个应用占用内存的多少,点击该应用清理缓存就可以了。
相关推荐
苹果手机怎么清理内存垃圾清理
阅读量:50
苹果手机怎么关闭自动卸载不常用软件
阅读量:180
苹果手机如何清理垃圾
阅读量:177
苹果手机怎么清理内存?
阅读量:143
苹果如何卸载软件并且删除数据
阅读量:74
猜你喜欢
怎么去腿毛
水样白带是怎么回事
tiger怎么读
德才表现怎么写
怎么断奶
脚后跟疼怎么回事
微信深色模式怎么设置
鲔怎么读
茶叶蛋怎么做才入味又好吃
实习经历怎么写
猜你喜欢
爱心怎么剪
土豆丝怎么炒
水土不服拉肚子怎么办
怎么看星座
腋毛怎么去除
洋姜怎么吃
怎么抽烟
及格率怎么算
steam怎么退款
黄体破裂是怎么回事