融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通怎么发布考试
2026-04-28 04:46:24
1、首先在学习通我的里面找到课程并打开。
2、然后在课程里面点右上角的加号新建课程。
3、最后在新建的课程中点击考试。这样我们就完成了发布考试。
相关推荐
学习通如何发布考试
阅读量:194
学习通如何监考
阅读量:82
学习通如何新建考试?
阅读量:146
学习通如何发布考试
阅读量:82
学习通怎么发布考试
阅读量:192
猜你喜欢
电脑c盘满了怎么办
舌头被烫了怎么办
肉粽子的肉怎么腌制
嗲怎么读
怎么煎鸡蛋
上火牙疼怎么办
我的世界纸怎么做
ceb文件怎么打开
殷怎么读
怎么看面相
猜你喜欢
统计表格怎么做
摩托车驾驶证怎么考
小米电视怎么投屏
三星电视怎么投屏
监控怎么安装
数据有效性怎么设置
咽炎怎么治疗
等量关系式怎么写
颈纹是怎么形成的
反函数怎么求