融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么屏幕录制?
2026-05-06 11:15:17
1、选择控制中心
打开设置,点击控制中心。
2、添加屏幕录制
进入控制中心,点击屏幕录制前+,添加屏幕录制。
3、点击屏幕录制图标
打开控制中心,点击屏幕录制图标,即可开始录制屏幕。
相关推荐
苹果怎么录屏
阅读量:83
苹果屏幕录制怎么设置
阅读量:100
iphone如何录屏
阅读量:159
苹果怎么录制屏幕
阅读量:109
苹果如何录屏幕视频
阅读量:91
猜你喜欢
炒菜用什么锅好
苹果imei是什么
用什么泡脚好
雨心碎风流泪是什么歌
thc是什么费用
钙片什么时间吃最好
出现的反义词是什么
pv值是什么意思
什么是第三方物流
cute是什么意思英文
猜你喜欢
圣诞节什么时候
僵尸企业是什么意思
apartment是什么意思
如丧考妣是什么意思
言不由衷什么意思
什么叫朋友
推心置腹是什么意思
全国大学生运动会
尿检阳性是什么意思
手上长斑是什么原因