融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞语记怎么添加个人词库
2026-04-29 10:32:18
1、进入手机的讯飞语记软件,点击下面我的选项。
2、点击上面的设置图标。
3、点击上面的个人词库选项。
4、点击上面的管理。
5、点击上面的+图标。
6、最后输入词语,点击好选项即可。
相关推荐
讯飞输入法要怎么样添加词库
阅读量:21
讯飞输入法如何添加词库内容
阅读量:40
讯飞输入法APP怎么导入词库
阅读量:137
讯飞输入法如何导入各行业的词库
阅读量:101
讯飞语记设置个人词库
阅读量:72
猜你喜欢
roe是什么意思
如何预约挂号
如何提高弹跳
如何连接路由器
太空生活
push是什么意思
如何治疗白发
如何写读后感
怎么学五笔打字
跳投怎么发力
猜你喜欢
炽燃之翼怎么获得
家长如何与老师沟通
幻灯片如何自动播放
眼部脂肪粒如何去除
右眼一直跳是因为什么原因
后羿怎么玩厉害
官换机是什么意思
影音先锋怎么下载电影
投资黄金怎么样
仙家悠闲生活