融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何添加词库内容
2026-04-23 12:09:54
1、首先打开讯飞输入法,然后点击右上角的设置,
2、在设置里面点击语音设置
3、连接个性化语音,
4、点击个人语音词库,
5、点击里面的新增,
6、然后输入新增词汇内容,点击保存即可
相关推荐
讯飞输入法要怎么样添加词库
阅读量:79
讯飞输入法如何增加个人语音词库
阅读量:135
讯飞语记设置个人词库
阅读量:134
讯飞输入法APP怎么导入词库
阅读量:143
讯飞输入法如何导入各行业的词库
阅读量:129
猜你喜欢
鲎怎么读
潍坊怎么读
间接引语怎么改
干发帽怎么戴
花儿为什么这样红
虞怎么读
为什么微信发不了语音
剧本杀怎么玩
借呗怎么开通
怎么鉴别翡翠
猜你喜欢
木糠杯做法
社保卡密码忘了怎么办
节瓜的做法
掌门一对一怎么样
萝卜怎么腌好吃又脆
二驴为什么封号
纪梵希为什么一生未娶
茶树菇的做法大全
腰疼怎么办
game怎么读