融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何将短信好友添加为手机联系人
2026-04-25 00:08:11
1、点击打开短信软件
2、进入信息页面,点击要添加好友的头像
3、进入,点击新建联系人
4、进入,填写相关的信息
5、填写完毕,点击右上角的打勾即可
相关推荐
哈利波特魔法觉醒魁地奇之星100分攻略
阅读量:46
光遇1月11日每日任务怎么做?
阅读量:127
哈利波特魔法觉醒怎么制作社团海报
阅读量:21
筑梦公馆1-10攻略
阅读量:175
300大作战如何查看圣都徽章兑换奖励
阅读量:108
猜你喜欢
消遣是什么意思
sleep是什么意思
补办身份证需要什么
梦见相亲是什么意思
联想是什么意思
网签是什么意思
恻隐之心什么意思
尿潜血是什么病
办理护照需要什么材料
pda是什么
猜你喜欢
双生痣是什么意思
什么是心理健康
ipqc是什么意思
qe是什么意思啊
打酱油是什么意思
空调外机漏水是什么原因
什么东西养胃
中专是什么
谄媚是什么意思
又什么又什么