融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么设置开启抖音时默认进入消息页?
2026-04-22 06:38:04
1、进入首页点击底部【我的】在界面中点击右上角的【三】,点击展开页面【设置】进入该界面;
2、然后点击【通用设置】。
3、最后找到【开启抖音时默认进入消息页】点击打开即可。
相关推荐
怎么取消抖音朋友新发作品通知设置?
阅读量:167
抖音别人更新作品如何设置提醒
阅读量:54
抖音APP如何开启浏览记录的消息通知?
阅读量:52
抖音接收关注人通知设置怎么开启?
阅读量:109
抖音列表怎么排序
阅读量:92
猜你喜欢
孕妇发烧了怎么办
怎么祛斑美白
不谋而合的近义词
铭记的近义词
无手机号怎么注册微信
谨慎的近义词
怎么盘星月菩提
应和的近义词
信用卡还不起怎么办
精工手表怎么样
猜你喜欢
脸上有黄褐斑怎么办
飞机头发型
产后脱发严重怎么办
显卡内存怎么看
闭门造车近义词
肩胛骨疼是怎么回事
高中生发型
感冒鼻子不通气小妙招快速通气
站立的近义词
得意忘形的近义词