融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把通讯录从SIM 卡导入iPhone呢?
2026-04-30 07:45:32
1、第一步、打开手机<设置>,选择进入通讯录选项
2、第二步、点击导入SIM卡通讯录
3、第三步、点击我的iPhone选项即可
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
苹果手机卡槽有序列号吗
阅读量:169
苹果13通讯录怎么导入新手机
阅读量:141
两台旧苹果手机如何转移数据
阅读量:156
iPhone手机如何快速发送照片
阅读量:144
苹果通讯录如何导入
阅读量:182
猜你喜欢
手机dns怎么设置
穿越火线怎么调烟雾头
几点了用英语怎么说
怎么知道wifi密码
脸过敏发红痒怎么办
虾皮怎么吃
word回车符怎么去掉
兰蔻粉水怎么用
头皮疼是怎么回事
煎豆腐怎么不粘锅
猜你喜欢
盆腔炎怎么治
夜间模式怎么开
个税怎么算
照片大小怎么改到20k
西门子冰箱怎么样
日记怎么写三年级
联想手机怎么样
存折密码忘了怎么办
慢性前列腺炎怎么治疗
富光保温杯怎么样