融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置锁定屏幕的静态壁纸
2026-05-02 19:04:15
1、点击苹果手机设置中的墙纸。
2、点击选取新的墙纸。
3、点击静态墙纸。
4、选取自己喜欢的墙纸。
5、点击设定。
6、点击设定锁定屏幕。
7、这样,锁定屏幕的墙纸就设置成功了。
相关推荐
苹果手机壁纸突然自己换了
阅读量:193
iPhone苹果12手机屏锁、主屏幕壁纸设置
阅读量:94
苹果手机怎么设置锁屏壁纸?
阅读量:193
苹果手机怎么设置锁屏壁纸
阅读量:28
苹果自定义壁纸怎么删除掉
阅读量:29
猜你喜欢
云南攻略
拔罐减肥有用吗
梧桐山攻略
王者荣耀新手攻略
围棋是怎么下的
科学减肥
蚂蚁花呗怎么还款
红烧黄花鱼
魔芋减肥
减肥怎么减肚子
猜你喜欢
卫生间漏水怎么补救
延禧攻略插曲
我要减肥
潍坊医学院怎么样
郑州职业技术学院怎么样
北京故宫游玩攻略
被猫抓伤出血怎么办
红烧鲫鱼
吃什么食物减肥
民国历史简介