融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电量提醒如何设置
2026-04-21 20:25:10
1、点击设置
打开iPhone手机设置页面。
2、点击电池
在设置页面点击电池。
3、开启电池百分比
在新页面中点击开启电池百分比。
相关推荐
苹果低电量提醒怎么设置
阅读量:110
苹果电量的提示音怎么开
阅读量:146
苹果低电量提醒怎么设置
阅读量:99
苹果手机百分之20电量没声音
阅读量:190
苹果低电量提醒怎么设置
阅读量:22
猜你喜欢
微信主题怎么设置皮肤
消逝的光芒怎么联机
视频怎么压缩
怎么缓解孕吐
怎么知道是否怀孕
怎么申请苹果id账号
手抖怎么治疗
余额宝的钱怎么转到银行卡
包菜怎么做好吃
胃疼怎么办简单的方法
猜你喜欢
手机卡顿怎么解决
第一章奶好涨怎么办徐蓉蓉
flowers怎么读
地屈孕酮片怎么吃
怎么缓解牙疼
粽子的五花肉怎么腌制
虾皮怎么吃
米豆腐怎么做好吃
序言怎么写
同比下降怎么算