融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ阅读语音朗读怎么调整朗读速度
2026-04-25 11:17:48
1、我们首先在小说阅读界面点击任意区域一下,然后点击
设置
2、然后点击
人声朗读
3、然后点击
查看原文
4、然后在朗读过程中
点击任意区域
5、然后可以拉动语音朗读的快慢速度条调整朗读速度
相关推荐
QQ阅读怎样调整听读的语速
阅读量:164
qq语音怎么调倍速
阅读量:101
QQ阅读如何添加人声朗读插件
阅读量:138
QQ阅读AI听书怎么切换到女声?
阅读量:70
qq朗读功能怎么换女声
阅读量:196
猜你喜欢
什么是vlan
正确的提肛运动图解
羊肉串的腌制方法
什么冰箱质量最好
cheer是什么意思
stupid什么意思
ug是什么软件
梦见小狗是什么意思
什么东西使人哭笑不得
awful什么意思
猜你喜欢
右眼跳什么
大学生运动会
运动器材有哪些
减肥运动
脚痒是什么原因
medium是什么意思
focus什么意思
什么叫蓝颜知己
瑾瑜是什么意思
茉莉的养殖方法和注意事项