融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音官方通知开启通知接收
2026-05-19 05:07:17
1、第一步
【设置】显示页面,点击【通知设置】。
2、第二步
【通知设置】页面,下滑点击【其他通知】。
3、第三步
最后页面【官方通知】旁开关,点击开启。
相关推荐
抖音如何设置接收官方通知
阅读量:153
怎么关闭抖音接收官方通知设置?
阅读量:152
手机【抖音】官方通知怎样关闭
阅读量:56
抖音接收官方通知怎么开启?
阅读量:33
抖音app怎样开启“官方通知”通知提醒
阅读量:121
猜你喜欢
什么是快递单号
自考是什么意思
没你陪伴的这个冬季好孤独是什么歌
耄耋是什么意思
17大什么时候召开
一把什么
soho是什么意思
什么是信托
什么是邮政编码
several什么意思
猜你喜欢
818是什么节日
草缸适合养什么鱼
cucumber是什么意思
秋天开什么花
app是什么
kd是什么意思
当你从我眼前慢慢走过是什么歌
丁香花是什么颜色的
xxx是什么意思
什么酒最贵