融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么强制重启
2026-04-22 21:01:52
1、长按右侧的【电源键】;
2、此时,会跳转到【重启】和【关机】页面,下方会有提示,要长按【电源键】10秒以上,可强制重启,我们按照要求做即可。
3、我们也可以点击页面上的【重启】按钮,进行重启。
相关推荐
华为手机如何关机
阅读量:180
HUAWEI nova 3强制重启与强制关机
阅读量:53
华为手机怎么强制重启
阅读量:176
华为mate20 pro手机怎么强制重启
阅读量:66
HUAWEI手机有几种重新启动的方法
阅读量:133
猜你喜欢
红烧鸭子
金银岛简介
梦幻西游副本攻略大全
减肥的最好方法
集安旅游攻略必玩的景点
rewrite攻略
减肥中药方
战神4攻略
怎么写工作总结
21天减肥法成功案例
猜你喜欢
减肥加盟店
减肥医生
马克思佩恩1攻略
胡杏儿减肥
玉龙雪山自助游攻略
写作提纲怎么写
曲阜旅游攻略
天龙八部单机版攻略
金庸群侠传5攻略
天猫魔盒怎么样