融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑端微信如何关闭语音和视频提醒
2026-04-21 16:08:38
1、打开电脑端微信
2、面板左下角点击设置
3、点击通用设置
4、开启语音和通话提醒取消勾选即可
相关推荐
怎样关闭电脑微信消息提示
阅读量:33
如何关闭电脑上微信语音和视频通话通知声音?
阅读量:105
在电脑上如何关闭微信的声音提醒?
阅读量:131
如何关闭PC版微信开机自启动弹窗
阅读量:193
PC端微信如何设置新消息通知提示
阅读量:114
猜你喜欢
合拢的近义词
为什么会感冒
qq怎么换背景
感触的近义词
怎么查看笔记本型号
感冒吃什么水果
赵丽颖发型
性博物馆
灵活的近义词
背上长痘痘是怎么回事
猜你喜欢
宝宝感冒
相遇的近义词
彼此的近义词
包皮手术后水肿怎么办
怎么关注微信公众号
怎么换显卡
怎么劈叉
蒜头鼻怎么变小
ps怎么磨皮美白
防火常识