融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱聊中怎么设置接收语音和视频通话邀请提醒
2026-04-22 13:46:22
1、第一步
选择【我】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入;
3、第三步
选择【新消息通知】点击进入;
4、第四步
勾选【接收语音和视频通话邀请提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
微信语音和视频通话邀请提醒在哪
阅读量:36
微信如何设置接收语音和视频通话邀请提醒
阅读量:121
爱聊交友怎样关闭接收语音和视频通话邀请提醒
阅读量:23
爱聊怎么查找音视频通话设置
阅读量:44
爱聊怎样设置接收语音和视频通话邀请提醒功能
阅读量:122
猜你喜欢
美菱冰箱质量怎么样
今天大盘为什么暴跌
自制豆腐乳的做法
ab型血为什么叫贵族血
手机怎么赚钱
为什么手机充不了电
失业金怎么领取
巳怎么读
臀围怎么量
虚拟内存怎么设置
猜你喜欢
简历自我评价怎么写
厄怎么读
水果用英语怎么说
a型血为什么叫贵族血
run怎么读
下巴长痘痘是什么原因怎么调理
锡怎么读
呷哺呷哺怎么读
与怎么组词
今天天气怎么样