融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11怎么换壁纸主题
2026-04-22 09:16:10
1、
打开照片
打开手机照片。
2、
选择图片
选择需要设为壁纸的图片。
3、
设定
点击屏幕左下角的分享按钮,选择用作墙纸选项。点击设定即可。
相关推荐
iPhone怎么打开滑行输入时逐次删除?
阅读量:100
如何启用iPhone13的锁屏声音
阅读量:113
iphone13怎样开启不以颜色区别用户界面项目
阅读量:100
苹果14pro实况图片怎么拍
阅读量:80
苹果手机桌面背景如何更换?
阅读量:141
猜你喜欢
嘴唇干燥紧绷怎么回事
沙宣洗发水怎么样
查姓氏怎么读
怎么去腿毛
bak文件怎么打开
舌苔发白是怎么回事
怎么谈恋爱
生日贺卡怎么做
加权平均分怎么算
怎么做ppt
猜你喜欢
甘油三酯高怎么降下来
没有开瓶器怎么开红酒
胸口闷堵是怎么回事
小虾米怎么做好吃
咽喉有异物感是怎么回事
山药怎么做
记者证怎么考
鼻腔干燥怎么办
广东人怎么样
b站视频怎么下载