融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何启用iPhone13的锁屏声音
2026-04-22 14:29:32
1、
点击声音与触感
在手机设置中点击一下“声音与触感”选项。
2、
寻找锁定声
下滑界面后找到锁定声选项。
3、
打开按钮
将锁定声后的按钮点击打开即可。
相关推荐
苹果注视关掉还是开着好
阅读量:131
iPhone13手机设置按键音方法
阅读量:196
苹果13手机按键音如何打开
阅读量:88
苹果开屏声音怎么开启
阅读量:152
iPhone13如何关闭轻触亮屏
阅读量:142
猜你喜欢
红烧猪大肠
荷叶能减肥吗
木偶奇遇记简介
黔阳古城旅游攻略
保卫萝卜1攻略
心情不好怎么调节
柳江古镇旅游攻略
郑明明化妆品怎么样
枸杞岛旅游攻略
色彩搭配师
猜你喜欢
台儿庄古城旅游攻略
日本银座购物攻略
湿疹症状怎么治
肩周炎怎么治疗好
项目经历怎么写
莫干山攻略
挂号信怎么查询
苹果减肥法三天瘦8斤
杨坚简介
玉龙雪山旅游攻略