融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么使用日语输入法
2026-05-02 18:27:47
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击系统管理。
2、然后点击输入法。
3、在输入法界面,点击多语言键盘。
4、接着找到日语,点击添加就可以使用日语输入法了。
相关推荐
vivo手机怎么添加日语键盘
阅读量:150
手机如何添加日语输入法
阅读量:151
在vivo手机怎样添加日语键盘?
阅读量:179
vivo怎么添加日语键盘
阅读量:167
怎么打日语输入法
阅读量:180
猜你喜欢
海瓜子怎么做
怎么看共同好友
严重贫血怎么办
我的世界空岛怎么做
眉笔怎么削
奇瑞qq怎么样
小米4怎么样
水肿是怎么回事
北京电子科技学院怎么样
苹果5s怎么样
猜你喜欢
净资产怎么算
不怀孕怎么办
怎么在淘宝上开网店
微商怎么加人
高夫怎么样
我怎么那么有钱
左下腹痛是怎么回事
房颤怎么治疗
怎么把图片做成视频
套索工具怎么抠图