融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机如何切换3g
2026-04-21 15:43:08
1、第一步,打开手机设置,点击“移动网络”
2、第二步,点击页面中的“移动数据”
3、第三步,选择“网络模式”
4、第四步,勾选“3G/2G自动选择”,即可设置移动网络为3G
相关推荐
华为手机如何设置3G网络
阅读量:128
荣耀手机怎么切换3G/2G网络模式
阅读量:162
手机怎么从4G网络变为3G网络?
阅读量:118
华为手机网络模式怎么设置4G/3G/2G自动选择
阅读量:176
手机网络怎么设置成4g
阅读量:83
猜你喜欢
宝宝几个月可以坐学步车
周庄旅游攻略
河北旅游
qq红包怎么发
太胖怎么办
宁波旅游
浏阳大围山旅游攻略
钦州旅游
本溪旅游
161英语怎么读
猜你喜欢
苏州有哪些旅游景点
吃药后多久可以喝茶
旅游业的发展前景
保定旅游景点
景区策划
旅游安全
凉拌笋丝的做法
上海旅游
大同旅游
怎么样去眼部皱纹