融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机屏幕变大了怎么还原
2026-04-21 15:07:53
1、
点击辅助功能
选择手机的辅助功能选项。
2、
点击无障碍
选择下方的无障碍选项。
3、
点击放大手势
选择放大手势的选项进入。
4、
关闭放大手势
将放大手势功能关闭即可。
相关推荐
华为手机屏幕放大了怎么恢复正常
阅读量:20
华为手机屏幕缩放如何设置?
阅读量:104
华为手机放大屏幕的功能在哪里开启?
阅读量:28
华为手机怎样放大屏幕
阅读量:104
华为手机怎么调整显示大小
阅读量:177
猜你喜欢
求全责备什么意思
沉寂的意思
烟消云散什么意思
alone是什么意思
什么是业务员
维b的功效与作用
paste什么意思
什么是界面剂
think是什么意思
什么是风疹病毒
猜你喜欢
朗润的意思
鞋底什么材质好
什么是钓鱼执法
doll是什么意思
得瑟什么意思
牛仔裤配什么鞋好看
电视什么牌子质量好
镶嵌的意思
shelf是什么意思
delta是什么意思