融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭声音提醒
2026-04-22 06:36:13
1、首先,打开微信主页面。
2、然后,点击“更多”。
3、选择“设置”。
4、再点击“通用设置”。
5、关闭“开启新消息声音提醒”。
6、然后,关闭此面板。
7、这样,就开启了新消息声音提醒。
相关推荐
如何关闭微信消息通知声音?
阅读量:111
微信如何关闭消息提示音
阅读量:184
手机微信通知声音怎么关闭?
阅读量:179
苹果单独关闭微信声音
阅读量:66
微信怎么把来消息的声音关了
阅读量:60
猜你喜欢
无锡旅游商贸高等职业技术学校
旅游的作文
理肤泉祛痘怎么样
旅游大数据
航空运输的特点
齐装网装修怎么样
孕妇可以吃板栗吗
发票遗失证明怎么写
威海旅游景点
焦距怎么调
猜你喜欢
文件类型怎么改
杭州千岛湖旅游攻略
北京现代朗动怎么样
浙江旅游胜地
文明旅游手抄报
武汉旅游攻略
玉米浓汤怎么做
咸阳师范学院怎么样
孕妇可以吃榴莲吗
梦妆化妆品怎么样