融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么设置学生快递
2026-04-28 11:22:02
1、打开拼多多,进入个人中心页面选择收货地址。
2、进入页面后往下拉点击添加收货地址。
3、弹出添加收货地址小窗口,输入收货人、手机号、地址、在详细地址写上学校的快递接收处名称就可以设置学生快递。
相关推荐
学生不能及时收快递怎么备注
阅读量:166
学生件怎么备注
阅读量:44
学生党快递没法接电话怎么办
阅读量:97
网上购物,怎么让快递员只发短信通知取件?
阅读量:166
学生党顺丰快递没法接电话怎么办
阅读量:36
猜你喜欢
dear怎么读
倚怎么读
手机掉水里了应该怎么处理
为什么会打雷
为什么没有北瓜
老面馒头的做法视频
七日年化收益率怎么算
were怎么读
肥肠的家常做法
为什么要树立正确的人生观
猜你喜欢
泵怎么读
黑椒汁的做法
铜钱草怎么养
清炖鲤鱼的家常做法
意大利面的做法大全
苹果手机怎么更新系统
曦怎么读
兔子肉怎么做好吃
蓝牙耳机一个响一个不响怎么办
猴头菇怎么吃