融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机导航键消失了怎么恢复
2026-05-10 01:47:19
1、打开VIVO手机的设置,点击系统导航。
2、勾选导航健的选项。
3、底部重新出现导航键,继续点击导航键顺序与样式选项。
4、在这里可以重新找回以前使用的导航键的顺序和样式。
相关推荐
vivo导航键消失了,怎么弄回?
阅读量:143
vivo手机在状态栏处显示网速怎么设置
阅读量:107
vivox60怎么更改手机显示的时间
阅读量:26
vivo手机没有导航键怎么办
阅读量:106
vivo手机如何设置上滑状态栏
阅读量:134
猜你喜欢
ipod怎么下歌
如何订机票
kdh文件怎么打开
创业是一种生活方式
永恒铸币怎么刷快
免费生活片
如何去除妊娠纹
elle是什么牌子
如何去掉纹身
隐居生活
猜你喜欢
如何清理缓存
生活污水排放标准
简单生活节
糙米是什么米
书到用时方恨少下一句诗词是什么
淘宝网怎么注册网店
乌龟如何分公母
wow怎么去外域
小儿疝气如何治疗
尤格萨隆怎么单刷