融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果拼音输入法设置方法
2026-04-25 04:45:25
1、打开设置点击通用。
2、在通用界面选择键盘。
3、点击打开键盘选项进行设置。
4、在这里设置简体中文拼音。
相关推荐
苹果手机拼音输入法设置方法?
阅读量:24
苹果手机键盘如何改成拼音输入法?
阅读量:90
苹果手机怎样输入汉语拼音
阅读量:57
苹果手机输入法怎么改成九键的
阅读量:112
苹果手机如何输入带声调的拼音
阅读量:119
猜你喜欢
辐射避难所怎么增加人口
大便不通畅怎么办
有头皮屑怎么办
我的世界怎么造房子
小米4怎么样
开机密码怎么修改
电脑数字键盘怎么解锁
萝卜干怎么做
苹果手机怎么下载qq
这个世界怎么了
猜你喜欢
正天丸治头痛怎么样
湖北大学怎么样
臭豆腐怎么做的
o型腿怎么办
华为手机截图怎么截
家族史怎么写
双侧乳腺增生怎么办
怎么申购新股
息肉怎么治疗
箭头怎么打