融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一加手机怎么开启地震预警
2026-04-23 02:37:08
1、步骤一、在手机设置菜单中点击【安全】。
2、步骤二、点击【sos紧急联络】选项,点击【自然灾害预警】。
3、步骤三、打开 【地震预警】右侧的开关即可。是不是超级简单喜欢的一起看下去吧
相关推荐
一加手机怎么开启地震预警
阅读量:177
美团小额免密支付如何开通
阅读量:134
如何关闭百度输入法的个性短语?
阅读量:116
京东绑定的银行卡怎么删除解绑
阅读量:57
淘宝里面圈子这么玩耍?
阅读量:123
猜你喜欢
乘号怎么输入
优路教育怎么样
怎么减大腿
社会实践经历怎么写
下巴长痘痘怎么办
王鸥刘恺威是怎么回事
水壶里的水垢怎么去除
睡眠不好该怎么办
dessert怎么读
成长档案怎么做
猜你喜欢
结婚证丢了怎么办
谢谢英文怎么写
小米机顶盒怎么安装
专利怎么申请
广州怎么样
猪肺怎么洗
左手发麻是怎么回事
缪斯怎么打
教师节英语怎么说
大学生主要事迹怎么写