融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活怎样开启消息免打扰功能
2026-04-24 17:30:32
1、首先打开手机的建行生活软件,点击下面我的。
2、点击下面的设置。
3、点击上面的通知管理。
4、最后点击开启消息免打扰功能即可。
相关推荐
建行生活如何开启消息免打扰功能
阅读量:138
建行生活这么开启消息免打扰
阅读量:141
建行生活APP怎么开启消息免打扰
阅读量:67
怎样开启建行生活消息免打扰模式
阅读量:52
怎么开启建行生活APP消息免打扰功能?
阅读量:188
猜你喜欢
乳房有硬块是怎么回事
迟疑的近义词
眉粉怎么用
邮政手机银行怎么开通
体育常识
手机储存空间不足怎么办
螺旋烫发型图片
尿痛是怎么回事
无线路由器怎么设置密码
中性发型
猜你喜欢
受益匪浅的近义词
倒车影像怎么安装
苹果6怎么激活
可爱的发型
女孩子痛经怎么办
纹理发型
大便稀溏是怎么回事
西麦燕麦片怎么样
特殊字符怎么打
忠实的近义词