融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭后台APP刷新
2026-04-22 19:39:16
1、打开苹果设置 点击通用
2、点击后台APP刷新
3、再点击后台APP刷新
4、选择关闭即可
相关推荐
苹果14手机怎么关闭App后台自动刷新
阅读量:117
苹果手机怎么关掉后台刷新
阅读量:123
苹果手机如何关闭后台程序刷新
阅读量:160
苹果13手机怎样设置全键盘控制?
阅读量:86
如何关闭苹果手机的后台应用刷新
阅读量:45
猜你喜欢
正襟危坐是什么意思
点差什么意思
家里挂什么画风水好
tape是什么意思
birth是什么意思
健步如飞的意思
location是什么意思
高歌什么舞
开公司需要什么手续
翕动的意思
猜你喜欢
半老徐娘是什么意思
很潮又短的生日祝福
什么是防水布
九月九日忆山东兄弟的意思
hownice什么意思
姝是什么意思
香港什么东西值得买
煎饼侠什么时候上映
peaches是什么意思
嘴唇发紫发黑什么原因