融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何深度清理
2026-04-21 16:36:43
1、首先打开手机主页面设置功能。
2、进入后点击里面的通用功能打开。
3、跳转界面接着点击里面的iPhone储存空间打开。
4、打开后卸载掉不需要的软件这样就能深度清理里面的内存了。
相关推荐
如何清除苹果手机内存空间
阅读量:165
iphone手机怎么清理内存
阅读量:71
苹果手机怎么清理空间
阅读量:163
苹果手机内存满了怎么清理
阅读量:82
苹果手机如何深度清理
阅读量:169
猜你喜欢
孕妇可以吃什么零食
文化的特点
星辰变怎么样
水碱怎么去除
阳江旅游
魔兽争霸3冰封王座怎么玩
四川旅游攻略
研学旅游
川藏旅游
韶关旅游攻略
猜你喜欢
appcrash的问题怎么修复
南宁旅游景点
凉拌豆腐丝
还看今朝的还怎么读
同程旅游网
完美护肤品怎么样
孕妇可以吃鸭肉
usb无线网卡怎么用
榆林旅游景点
园山风景区