融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美颜相机视频精修如何设置视频封面
2026-04-25 14:33:10
1、进入美颜相机页面,点击【视频精修】。
2、选择照片后,进入视频页面,点击【设置封面】。
3、在弹出的方框中,点击【相册导入】,选择照片为视频封面即可。
相关推荐
手机美图秀秀怎么给视频添加文字?
阅读量:57
美图秀秀APP如何给视频添加文字?
阅读量:147
手机里的两个视频怎样合并在一起?
阅读量:93
相册里两个视频怎么合在一起
阅读量:60
如何使用美乐家丝柔衣物洗衣精-升级浓缩型?
阅读量:83
猜你喜欢
头痛怎么办
怎么养胃
出现腹水怎么办
我们为什么要上大学
婚礼通知朋友圈怎么写
资源管理器怎么打开
炖鸽子汤的做法大全
锅包肉怎么做
肚脐下方疼痛怎么回事
怎么挣钱
猜你喜欢
兔子怎么养
为什么会得荨麻疹
平方怎么算
玺怎么读
鸬鹚怎么读
月经发黑是怎么回事
apple id密码忘了怎么办
疥疮怎么治疗
微粒贷怎么开通
怎么治疗荨麻疹