融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机出现广告弹窗怎么办
2026-04-30 03:17:53
1、在手机上打开“i管家”。
2、下拉到页面底部,找到“骚扰拦截”按钮。
3、点击“骚扰拦截”按钮,找到“拦截通知”。
4、点击“拦截通知”按钮,选择“不再发送通知”即可。
5、总结如下。
相关推荐
手机百度总是弹出广告,怎么办
阅读量:150
手机屏幕上出现垃圾广告怎么去除
阅读量:61
荣耀x30关闭广告方法介绍
阅读量:139
百度接收不到消息怎么回事
阅读量:131
如何删除百度推送广告
阅读量:21
猜你喜欢
孕妇可以游泳吗
富春江旅游
桌面背景怎么设置
山西五台山旅游攻略
瑞丽旅游
青岛春节旅游攻略
加减符号在一起怎么打
怎么去除鱼尾纹
宝宝闹觉怎么办
经期可以喝咖啡吗
猜你喜欢
结婚证可以异地办理吗
宁德旅游
中国传统文化的特点
常熟旅游网
长发怎么扎丸子头
粤菜特点
日喀则旅游
自贡旅游
贵阳旅游
痔疮不治会怎么样