融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何隐藏桌面
2026-04-25 07:17:46
1、在iphone主界面上,长按空白处进入屏幕编辑页面,点击下方的三个点。
2、进入桌面编辑后,找到需要隐藏的桌面,点击取消勾选。
3、取消勾选显示桌面后,点击右上角的完成即可隐藏桌面了。
相关推荐
苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
阅读量:191
app资源库怎么关闭或隐藏
阅读量:177
苹果手机怎么取消桌面小组件
阅读量:157
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:28
苹果手机如何隐藏图标
阅读量:69
猜你喜欢
怎么保养头发
多愁善感怎么办
猫不吃东西怎么办
孤独的近义词
无线网络密码怎么改
卡贴怎么用
吹空调感冒吃什么药
详细的近义词是什么
信服的近义词
excel格式刷怎么用
猜你喜欢
出国打工怎么样
品味的近义词
殷墟博物馆
电脑热点怎么开
栖息的近义词
柳州工业博物馆
微信怎么截屏聊天记录
集中的近义词
金碧辉煌的近义词
政治思想表现怎么填