融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何隐藏图标
2026-04-25 12:46:28
1、在手机桌面中随意长按任意图标,选择编辑主屏幕。
2、选择屏幕最下方的小圆点即可进入到页面管理。
3、找到有游戏软件这个主屏幕,不勾选下方的勾,最后点击完成就可以将该页面所有的应用图标隐藏起来了。
相关推荐
苹果手机怎么隐藏图标
阅读量:172
如何把苹果手机的app单独隐藏起来?
阅读量:123
苹果手机怎么隐藏图标
阅读量:33
苹果手机怎么隐藏软件
阅读量:115
苹果手机怎么隐藏应用
阅读量:118
猜你喜欢
怎么变帅
保险怎么买
鸡子的做法
为什么 歌词
醋溜土豆丝的家常做法
孕妇血糖高怎么办
附件囊肿是怎么形成的
收条怎么写有法律效力
忻怎么读
高马尾怎么扎好看
猜你喜欢
尹怎么读
胸围怎么测量
宝宝湿疹怎么办
李咏为什么离开央视
男人为什么会勃起
苏康码怎么弄
素馅包子的做法
韩语我爱你怎么说
婴儿为什么会吐奶
猴头菇怎么吃