融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机熄屏充电显示怎么设置
2026-04-22 02:40:27
1、在设置界面,点击电池选项。
2、点击充电设置。
3、在息屏充电显示处,点击右侧灰色按钮。
4、按钮显示为蓝色时,熄屏充电显示设置成功。
相关推荐
vivo手机开启熄屏充电显示
阅读量:73
vivo手机熄屏充电显示怎么设置
阅读量:68
vivo新版电池怎么关闭熄屏充电
阅读量:103
如何开启vivo手机的【熄屏充电显示】功能?
阅读量:20
如何设置熄屏充电时显示充电状态及时钟图标?
阅读量:174
猜你喜欢
毓婷怎么吃
总蛋白高是怎么回事
怎么做糖醋排骨
怎么快速长高
怀孕长痔疮怎么办
鳗鱼干怎么做好吃
炸酱面怎么做好吃
脚上长鸡眼怎么办
怎么删除qq聊天记录
优速快递怎么样
猜你喜欢
后背疼怎么回事
中华草龟怎么养
住房公积金怎么取
怎么摇号
怎么喝酒不醉
丙烯颜料怎么洗
简报怎么写
槐树花怎么吃
腹胀怎么办
地球是怎么来的