融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机电池百分比在哪里设置
2026-04-22 16:34:45
1、打开苹果手机设置,点击“电池”
2、开启“电池百分比”,右上角就能看到电池百分比
3、也可以在手机桌面上,向左滑动屏幕
4、电池小组件能看到电池百分比,可以把小组件添加到桌面
相关推荐
苹果12屏幕自动变暗怎么回事
阅读量:47
苹果手机时间怎么设置
阅读量:147
iphone5s下ssh客户端的使用
阅读量:135
iphone怎么设置系统悬浮球
阅读量:179
iphone11屏幕放大了怎么缩小
阅读量:130
猜你喜欢
怎么生成目录
匣怎么读
迈克尔杰克逊为什么整容
标准差怎么算
children怎么读
甲鱼怎么做好吃
一语成谶怎么读
肠镜怎么做
为什么你
苹果手机怎么录屏
猜你喜欢
amy怎么读英语
脸上为什么有红血丝
够级怎么玩
为什么有口气臭
为什么我的精子发黄
朋友圈怎么转发
为什么你要离开我
鱼子酱怎么吃
山药怎么吃
喝酒后胃难受怎么办