融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机接电话不熄屏
2026-04-24 13:03:54
1、在华为手机桌面上,依次点击设置-辅助功能选项进入。
2、进入辅助功能界面,点击智慧感知选项进入。
3、在智慧感知设置界面,将注视屏幕不熄屏选项的开关关闭即可。
相关推荐
华为为什么接电话的时候不熄屏?
阅读量:95
华为手机拨打电话后屏幕熄灭怎么办
阅读量:49
让华为手机通话时不黑屏解决方法
阅读量:161
华为手机感应器在哪里设置
阅读量:190
华为手机光感应器关闭开启设置
阅读量:190
猜你喜欢
最好吃的火锅
韩语我爱你怎么写
丰胸按摩方法
干燥综合症治疗方法
儿歌大全100首连播放
怎么盗qq号简单方法
最佳怀孕时间和方法
大连工业大学怎么样
茭白怎么做好吃
腌黄瓜条怎么腌制好吃
猜你喜欢
腌黄瓜的做法大全家常
眼底出血是怎么治疗
血精的最佳治疗方法
流动比率怎么算
飞利浦电视怎么样
酱驴肉的家常做法
怎么更改桌面图标大小
学习五笔的最快方法
睡不着觉是怎么回事
鲜香菇怎么做好吃