融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为为什么接电话的时候不熄屏?
2026-04-25 06:25:19
1、在手机桌面上,依次点击设置-辅助功能选项
2、进入辅助功能界面,点击智慧感知选项
3、在智慧感知设置界面,将注视屏幕不熄屏选项的开关关闭即可。
相关推荐
华为手机接电话不熄屏
阅读量:40
让华为手机通话时不黑屏解决方法
阅读量:130
如何设置华为手机贴耳朵不黑屏
阅读量:193
华为手机拨打电话后屏幕熄灭怎么办
阅读量:44
华为手机光感应器关闭开启设置
阅读量:21
猜你喜欢
聊天表情大全
无翼鸟少女漫画大全
多人游戏大全
影视大全app
痒怎么办
经典红歌大全
观察日记50字大全
幸福图片大全
作文开头结尾大全
不干胶怎么去除
猜你喜欢
他怎么了作文500字
怎么分辨乌龟公母
脸上有皱纹怎么办
502胶水怎么洗掉
小学生日记大全
舒华跑步机怎么样
肥肠的做法大全
成毅个人资料简介
幼儿智力游戏大全
结婚准备清单大全