融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在微视认证主播开直播呢
2026-04-23 23:49:29
1、打开手机上面的微视,点击下面的加号
2、然后选择上面的拍摄的选项
3、然后选择一下下面的开直播分类
4、然后会弹出认证按钮,填写信息完成认证即可
相关推荐
微视怎么认证开直播呢?
阅读量:40
倩女幽魂如何屏蔽NPC
阅读量:102
虎牙直播如何禁止展示我的虎牙号
阅读量:117
yy如何进行实名认证?
阅读量:193
如何注册成为UC小编,自媒体
阅读量:192
猜你喜欢
赵薇怎么了
减肥蔬菜汁
月经痛经怎么办
胖人穿衣搭配图片
减肥最有效的方法
贵州旅行攻略
艾美特电风扇怎么拆
一周快速减肥方法
成都北大青鸟怎么样
马丁靴搭配
猜你喜欢
仙剑一攻略
cad倒角怎么画
中医减肥
物理减肥
火龙果减肥法
雷锋的简介
扭伤脚怎么办
比较简单的大冒险攻略
搭配服装
怎么样才能快速减肥