融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信长按没有反应怎么办
2026-04-24 11:38:33
1、
点击设置
打开微信我页面,点击设置。
2、
点击帮助与反馈
点击页面下方的帮助与反馈。
3、
点击扳手
点击上方的扳手图标。
4、
点击修复选项
点击修复故障选项修复一下微信即可。
相关推荐
微信长按没有反应怎么办?
阅读量:37
如何设置微信长按弹出的功能?
阅读量:140
微信长按功能失效
阅读量:26
手机长按功能失灵
阅读量:178
微信长按删除不了聊天记录
阅读量:70
猜你喜欢
secretary怎么读
宝岛眼镜怎么样
怎么变瘦
股票买卖手续费怎么算
怎么申请企业邮箱
own怎么读
怎么开通手机银行
横折钩怎么写
携号转网怎么操作
工资个人所得税怎么算
猜你喜欢
空调制热怎么调
蘑菇怎么炒好吃
痱子怎么消除
影评怎么写
检查怎么写
海南大学怎么样
怀孕咳嗽怎么办
word怎么删除整页
颜色用英语怎么说
贝拉米奶粉怎么样