融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法键盘上的讯飞图标怎么关闭
2026-04-23 21:08:46
1、打开讯飞输入法,点击【我的】。
2、在我的页面,点击右上角的【设置】。
3、打开设置以后,点击【键盘设置】。
4、在键盘设置内,点击关闭【显示讯飞图标】即可。
相关推荐
讯飞输入法app怎么设置成讯飞键盘布局?
阅读量:68
讯飞输入法讯飞图标如何关闭
阅读量:168
讯飞输入法键盘上的讯飞图标怎么开启或关闭显示
阅读量:50
讯飞输入法如何去掉讯飞图标
阅读量:47
讯飞输入法怎么发帖子
阅读量:112
猜你喜欢
如何去除雀斑
2分之一怎么打
朋友圈推广一天30元
立白集团待遇怎么样
ed2k怎么下载
怎么修复内存卡
如何快速变白
如何重启路由器
眼睑是哪里
三七花泡水喝的功效
猜你喜欢
如何养富贵竹
张大仙在哪里直播
毛利率如何计算
三亚旅游景点排名
公司如何上市
ps工具栏怎么调出来
怎么发朋友圈
如何办理信用卡
如何做蛋挞
南京哪里好玩