融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信放到耳朵不切换听筒模式怎么办
2026-04-21 19:44:20
1、在微信界面,点击我。
2、在我界面,点击设置。
3、在设置界面,点击聊天。
4、打开使用听筒播放语音,这样就解决成功。
相关推荐
微信贴耳朵听依然外放
阅读量:43
微信语音听筒和扬声器自动切换怎么关闭
阅读量:79
微信听筒扬声器不能自动切换
阅读量:34
手机怎么关闭通话时贴耳由扬声器切换成听筒
阅读量:26
微信怎么设置听筒模式
阅读量:187
猜你喜欢
养精蓄锐是什么意思
grow什么意思
什么是规则
小米运动
脑炎有什么症状
百香果是什么
维生素u
水母养殖
什么是变频空调
幼儿园运动会
猜你喜欢
apec蓝是什么意思
什么热水器好
罗曼蒂克是什么意思
129运动
什么字体最好看
小学一年级运动会口号
保险费计入什么科目
tune是什么意思
credit是什么意思
boll是什么意思