融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何降低透明度?
2026-05-02 06:33:10
1、首先点开我们手机中的“设置”,出现“辅助功能”
2、点击“辅助功能”,出现“显示与文字大小”,并点击
3、出现“降低手机透明度”按钮,点击,即可降低手机屏幕的透明度
相关推荐
苹果手机如何开启智能标点功能?
阅读量:168
苹果手机掉电很快是什么原因
阅读量:124
iphone12手机怎么设置飞行模式
阅读量:186
iPhone14如何设置隔空投送的对象仅限联系人
阅读量:118
苹果手机如何闭闹钟
阅读量:195
猜你喜欢
抉择的意思
芦荟胶囊的作用
忆苦思甜什么意思
触类旁通的意思
明星都用什么护肤品
富丽堂皇的意思
人声鼎沸的鼎是什么意思
vocal什么意思
安利是什么意思
显卡驱动有什么用
猜你喜欢
严丝合缝的意思
宣木瓜的功效与作用
音欠读什么
洗澡用什么
以逸待劳的意思
什么是金叉
跑男什么时候播
什么牌子的学习机好
女人渴望收到什么礼物
毕福剑说了什么话