融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手环7记录运动数据操作分享
2026-05-05 14:53:31
1、打开华为手环7,点击侧边按键,点击锻炼。
2、滑到最后,点击自定义。
3、再点击添加图标。
4、勾选需要添加的运动,点击确定即可。
相关推荐
华为运动手环怎样和手机同步
阅读量:129
华为手表运动数据怎么同步到手机
阅读量:84
华为手环7怎样设置运动模式
阅读量:100
华为运动手表里的三个圈图解
阅读量:106
华为手机步数和手表不同步怎么办?
阅读量:171
猜你喜欢
卫冕冠军是什么意思
nasa是什么意思
海底捞是什么
麻木是什么意思
x是什么意思
安排是什么意思
假释是什么意思
how是什么意思
什么是记叙文
pwr是什么意思
猜你喜欢
蜕变是什么意思
嘴上起泡是什么原因
vsop是什么酒
小加一笔是什么字
skate是什么意思
酸菜鱼用什么鱼
什么药膏能让疣体脱落
焦距是什么意思
木马是什么意思
次日是什么意思